月~土12時までご注文で最短当日出荷 5,500円(税込)以上お買い上げで送料無料!
ゴールデンウィーク期間中の発送につきまして(2026)
| 掲載商品数等 | 312ページ/掲載商品数約900点(雑貨約775点/食品約125点) |
|---|---|
| 掲載カテゴリ | ファッション / テーブルウエア / キッチンウエア / インテリア / ホビー / グルメ |
| 掲載ブランド例 | ユナイテッドアローズ / アーバンリサーチ / トッカ / ユニバーサルオーバーオール / アトリエペネロープ / レ トワール デュ ソレイユ / モズ / メイ / ミズノ / アークドール / エース / タケオキクチ / ユキコハナイ / RYR by ユミカツラ / ワフィト / ラッセルホブス / ボダム / 柳宗理 / サーブル / ハリオ / イワキ / シマックス / クロスノ / 作山窯 / 九谷焼 / 砥部焼 / 波佐見焼 / 美濃焼 / ケヴンハウンディースタイル / ダンチュウ / サバティエ / エインズレイ / ナオ / ムアツ / nishikawa / 昭和西川 / ウチノ / DAKS / ミラ・ショーン / モリス・ギャラリー / タニタ / パナソニック / DBK / 象印 / オムロン / パナソニック / タイガー / アンカー / ビクトリノックス / カシオ / ブラックアンドデッカー / プラチナ万年筆 / パイロット / トンボ鉛筆 / ファーバーカステル / ナノブロック / ジェイラブ / オーディオテクニカ / ブリオ / シュライヒ / ラキュー / ブリオ / スヌーピー / ムーミン / 静岡県産うなぎ蒲焼 / 徳島 割烹吟月 / 涸沼産大和しじみ / ずわいがに / 長崎県五島列島産 車海老 / プリマハム / 三輪素麺 / 〈ビストア〉焦がしカラメルアイス / とらふぐ / 鹿児島県産黒毛和牛 / 北海道仁木産さくらんぼ南陽 / 京都・魚三楼 / 福岡県産 あまおう苺 / 〈秋田・桧山ファーム〉秋田県桧山産 桧山こまち / パンソン シェフパティシエ |
| 掲載アイテム例 | 柳デザイン キッチンナイフ・カッティングボードセット / 西川 合繊肌掛けふとん / 象印 コーヒーメーカー / ルカーノ ルカーノ ワンステップ(ブラック) / ラッセルホブス ベーシックホットプレート&充電式ミル ソルト・ペッパーミニ / ユニバーサルオーバーオール ストレージビッグリュック / モリス・ギャラリー モリス・ギャラリー 掛けふとんカバー / モズ デイパッグ・ショルダーバッグセット / ムアツ ピロー ストレッチメッシュ / ボダム コロンビア ダブルウォール コーヒーメーカー / 〈新潟・小原農場〉新潟県長岡産 特別栽培米 新之助 / 鰻懐石重 / プリマハム ふらのハム・ベーコンギフトセット / 北海道ジンギスカン味付セット / 旬を楽しむフローズンフルーツ / 和牛もつ鍋セット / 鹿児島県産黒豚 しゃぶしゃぶ用 / 〈関とら本店〉 とらふぐ刺身セット / 〈京都・魚三楼〉 海鮮漬け丼 / ガトーバスク5号サイズ |
| サイズ | カタログギフト:約幅18×縦25cm、しそ梅干:約縦17×横17×高さ4.5cm |
| 原材料 | t to 5:緑茶(鹿児島県産)、ルイボス(南アフリカ産)、とうもろこし(北海道産)、緑茶(中国産)、柿の葉(徳島県産)、ほうじ茶(三重県産)、ジャスミンの花 |
| 内容量 | t to 5:3g×5個 |
| 賞味期限 | t to 5:製造日より1年 |
| 箱サイズ | 約縦28.2×横22×高さ8.8cm |
| ショッピングバッグ | ショッピングバッグ適応サイズは、Sサイズ(幅26×マチ12×高さ31cm)になります。 |
| 管理番号 | 26135016u75095632 |







VIT-C TEA(柿の葉茶×ほうじ茶)
香ばしいほうじ茶に、美しさとすこやかさを支えるビタミンCたっぷりの柿の葉をブレンド。クセがないので飲みやすく、カフェインも控えめです。GOHAN TEA(緑茶)
甘みとほのかな苦みのバランスがよく、ごはんやおかずの味を引き立て、食後の口内リフレッシュにも効果あり。ほーっと、ひと息つきたい時にも。REFRESH TEA(ジャスミン茶)
立ちのぼる香りは、爽やかで華やか。うまみと淡い渋みのバランスも絶妙です。カフェインが含まれているので、心も頭もすっきりさせたい時に。ZZZZ TEA(ルイボスティー)
ノンカフェインで香り高く、おやすみ前の1杯にぴったり。濃く抽出できるので、何杯も楽しみたい時にも。RESET TEA(とうもろこし茶)
香ばしく、すっきりした風味が辛い料理や濃いめの味つけをやわらげます。ノンカフェイン。

「もの」も「食」もいいものばかりを
おいしさが詰まったグルメカタログ
「食」も掲載の総合カタログ
お祝いから弔事までシーンを選ばない
ブライダルの引き出物に
とっておきのニッポンを贈る
とっておきのメイドインジャパン
”真面目な美味しさ”を伝えたい
日本のこだわるモノと食
心に残るおいしいを贈る
食本来の美味しさをすべての人へ
伝えたい気持ちをまっすぐ届ける
北欧デザインが彩る素敵な暮らしを贈る
「ロフト」の魅力がたっぷり
グルメ雑誌とコラボしたグルメカタログ
大人のライフスタイルが詰まったギフト
肌や心においしいものが、健やかでうつくしい毎日をつくる。
日常に新しい発見と幸せのきっかけを
今日の特別を贈る
“日本の旬と定番”を贈り物に
AKOMEYA TOKYOのギフトカタログ
大切な人に届けたい載いて嬉しい銘酒の数々
子どもたちに贈るギフトカタログ
カード型防災ギフト
ワンちゃん専用ペットギフト
写真集をめくるような、プレミアムギフト
仏事のお返しをグルメとともに
仏事のお返しに
弔事シーンに
ギフトカタログの新しい形
いつでも手軽にスマートフォンでも贈れる

各種クレジットカード・コンビニ決済・
銀行振込がご利用可能です

全国一律料金550円(税込)~
お届け先毎に5,500円(税込)以上で送料無料
※設定が異なる商品もございます
商品ページに送料を記載しています

カタログギフトは12時までのご注文で
当日出荷(日曜を除く)
商品ページに最短出荷日を記載しています