月~土12時までご注文で最短当日出荷 5,500円(税込)以上お買い上げで送料無料!
ゴールデンウィーク期間中の発送につきまして(2026)
| 掲載商品数等 | 80ページ/掲載商品数約207点(雑貨約175点/食品約30点/体験約2点) |
|---|---|
| 掲載ブランド例 | イッタラ / ストウブ / ヒビト / メプラ / クルティ / ハムダキン / テームヤルヴィ / ハリオ / キントー / ラッセルホブス / ジョージ・ジェンセン・ダマスク / 柳宗理 / チルウィッチ / ツヴィーゼル / キキメ / アクタス / ブナコ / キトキエ / ムーベ / レムノス / クーイー / ホルムガード / ケント&ストー / アマブロ / ヴェルデラボ / ツインバード / ハイドロフラスク / ママベビー |
| 掲載アイテム例 | イッタラカステヘルミ ボウル / ストウブ レクタンギュラーディッシュ / クルティ ディフューザー / ハムダキン ルームスプレー / テームヤルヴィ アートポスター / フランスワイン泡赤2本セット / 鹿児島県産黒毛和牛すき焼き用 / 上州牛ミニステーキ用 / アルティザントリュフ黒トリュフフレーバー / ス―ホルムカフェ+ダイニング梅田 2名様ランチプラン / ボダムシャンボールフレンチプレスコーヒーメーカー / ラッセルホブスコーヒーグラインダー / ツインバードオーブントースター / アクタス オリジナル包丁セット / アイーダガラスボウルセット / キキメプレート / レムノス掛時計 / キッズアームチェア / ママベビーハンド&ヘアケアセット / HOPPL×アラジントースターコラボトースタートイなど |
| セット内容 | カタログギフト×1、VERDE LABO / フラワーコットン ルームスプレー×1、HOKUO / フェイスタオル(グレー)×1 |
| 素材 | ルームスプレー:<容器>パイオマスペット・<成分量>ラベルをご確認ください、フェイスタオル:綿100% |
| 内容量 | ルームスプレー:300ml |
| 原産国 | ルームスプレー:日本、フェイスタオル:中国 |
| サイズ | カタログギフト:約幅21×縦22cm、ルームスプレー:約径5.5×高21cm、フェイスタオル:約縦90×横35cm |
| 箱サイズ | 約幅39cm×縦27.5cm×厚さ6cm |
| ショッピングバッグ | ショッピングバッグ適応サイズは、M-2サイズ(約幅41.5×マチ15×高さ29cm)になります。 |
| 備考 | ルームスプレー:スプレーヘッドが仕様変更になる場合がございます。 |
| 管理番号 | 25987010t75095646 |







HOKUOシリーズ 名前の由来
名前の由来にもなっている北欧(主にスウェーデン)で幸福を呼ぶ馬として親しまれている馬の刺繍「ダーラヘスト」をモチーフにしています。 タッセルも馬の尻尾をモチーフにしているそうです。 贈りものにぴったりなメッセージ性もあって、さまざまなお祝いのギフトとして選ばれています。
HOKUOタオルの特徴
タオル地は無撚糸と普通糸をミックスしているので、やさしい雰囲気も人気のひみつです。 無撚糸には柔らかさと吸水性、普通糸には丈夫で長持ちするという特徴があるので、そんな2つの糸のいいとこどりのタオルです。 表面が無撚糸多め、裏面が普通糸多めなので、お好みに合わせて表と裏で使い分けいただけます。
「もの」も「食」もいいものばかりを
おいしさが詰まったグルメカタログ
「食」も掲載の総合カタログ
お祝いから弔事までシーンを選ばない
ブライダルの引き出物に
とっておきのニッポンを贈る
とっておきのメイドインジャパン
”真面目な美味しさ”を伝えたい
日本のこだわるモノと食
心に残るおいしいを贈る
食本来の美味しさをすべての人へ
伝えたい気持ちをまっすぐ届ける
北欧デザインが彩る素敵な暮らしを贈る
「ロフト」の魅力がたっぷり
グルメ雑誌とコラボしたグルメカタログ
大人のライフスタイルが詰まったギフト
肌や心においしいものが、健やかでうつくしい毎日をつくる。
日常に新しい発見と幸せのきっかけを
今日の特別を贈る
“日本の旬と定番”を贈り物に
AKOMEYA TOKYOのギフトカタログ
大切な人に届けたい載いて嬉しい銘酒の数々
子どもたちに贈るギフトカタログ
カード型防災ギフト
ワンちゃん専用ペットギフト
写真集をめくるような、プレミアムギフト
仏事のお返しをグルメとともに
仏事のお返しに
弔事シーンに
ギフトカタログの新しい形
いつでも手軽にスマートフォンでも贈れる

各種クレジットカード・コンビニ決済・
銀行振込がご利用可能です

全国一律料金550円(税込)~
お届け先毎に5,500円(税込)以上で送料無料
※設定が異なる商品もございます
商品ページに送料を記載しています

カタログギフトは12時までのご注文で
当日出荷(日曜を除く)
商品ページに最短出荷日を記載しています