14536
0
DEAN&DELUCA ギフトカタログ(ブックタイプ) <WHITE-BC(ホワイト-BC)>+ハンドタオル・ショッピングバッグ(ナチュラル)セット
https://antina.jp/AOS/products/detail.php?product_id=14536
https://antina.jp/AOS/upload/save_image/https://antina.jp/user_data/AOS/item_img/img_n2/23965010t75094834_2.jpg
.優先表示
.おすすめ用途
引出物
.おすすめ用途
結婚内祝い
.おすすめ用途
結婚祝い
.おすすめ用途
出産祝い
.おすすめ用途
新築・引越し内祝い・お返し
.おすすめ用途
お祝い返し・内祝い
.antina baby
カタログギフトギフト+アイテムセット
.antina baby
カタログギフト
DEAN&DELUCA
.相手
おしゃれが好きな方に
.ブランド
DEAN & DELUCA(ディーン アンド デルーカ)
.商品
カタログギフト
ブランドカタログ
DEAN & DELUCA(ディーン アンド デルーカ)
.商品特徴
春の贈り物特集2025
.antinaWedding
カタログギフト+アイテムセット
.SanLet’s 内祝い
カタログギフト+アイテムセット
.商品
カタログギフト+アイテムセット
カタログギフト+タオルセット
.antina 香典返し
カタログギフト+アイテムセット
.antina 香典返し
ブランドのカタログギフト
ディーンアンドデルーカ
.商品
カタログギフト+アイテムセット
カタログギフト+雑貨セット
.ブランド
DEAN & DELUCA(ディーン アンド デルーカ)
DEAN&DELUCA ギフトカタログ+アイテムセット
9700
<p class="lead-txt">DEAN & DELUCAのギフトカタログとハンドタオルと、ショッピングバックのセットです。</p><p class="txt">食のセレクトショップ、「DEAN & DELUCA」ならではのおいしいものをたっぷり詰め込んだギフトカタログ。「おいしい朝食から始まる旅」「世界のごちそうを味わう旅」「和食の魅力を再発見する旅」「道具を通じて食を知る旅」「心ときめくお菓子に出会う旅」5つのテーマにそって旅するように商品をお選びいただけます。<br>ふっくらやわらかな風合いのタオルは、吸水性が良いのが特徴です。DEAN & DELUCAのロゴ入りで贈り物におすすめです。また、毎日のお買い物に便利なショッピングバッグは、使わない時はたたんでカバンの中に入れてコンパクトに持ち歩けます。素材が“コットン(綿)”なので、素朴な風合いが魅力です。</p>
2021-07-12 10:08:08
10
商品情報
| 掲載商品数等 | 48ページ/掲載商品数約110点 |
|---|
| 掲載商品例 | このコースには以下のような商品が掲載されています。
フルーツリフレッシュメントコレクション / コーディアルスターターセット / ジャムコレクション / ハム・ソーセージコレクション / ハモンセラーノ&サラミコレクション / スープコレクション / ジャンバラヤ&デリコレクション / シャクータリーコレクション / めん&つゆコレクション / 石井味噌 三年蔵赤味噌 / 贅沢にゅう麺コレクション / 鹿児島県産黒豚 しゃぶしゃぶ用 / DEAN & DELUCA ホーローマグ&ティー・コーヒーセット / DEAN & DELUCA エプロン&ハンドタオルセット / DEAN & DELUCA プレート&ボウルセット / DEAN & DELUCA ショッピングカート / プレミアムアイスクリームセット / ポップスイーツコレクション / クッキー&ティーコレクション / ベジタブルチップスバスケット
※掲載商品は予告なく変更になる場合がございます。 |
|---|
| セット内容 | カタログギフト×1、ハンドタオル(ホワイト・チャコールグレー)×各1、ショッピングバッグ×1 |
|---|
| 原産国 | ハンドタオル:インド、ショッピングバッグ:中国 |
|---|
| サイズ | カタログギフト:約幅21cm×縦24cm、ハンドタオル:縦30×横30cm、ショッピングバッグ:約縦43×横35.5×マチ12.5cm(ハンドル縦20cm) |
|---|
| 箱サイズ | 約幅41.5cm×縦27.5cm×厚さ6cm |
|---|
| ショッピングバッグ | ショッピングバッグ適応サイズは、M-2サイズ(約幅41.5×マチ15×高さ29cm)になります。 |
|---|
| 備考 | 商品交換のお申込みは、専用WEBサイトからのみご注文いただけます。 同梱のログインカードに記載のIDとPASSにて専用WEBサイトにアクセスできます。 |
|---|
| 管理番号 | 25965010t75094834 |
|---|
商品の魅力
マチ付き折りたたみバッグ
マチ部分が約14cm(ハンドル内側:約20cm) あり毎日のお買い物の際に便利なショッピングバッグ。使わない時は折り畳むとサイズが約横18cm×縦12.5cmになるのでカバンの中に入れてコンパクトに持ち歩けます。ナチュラルは素材が“コットン(綿)”なので、素朴な風合いが魅力です。
ギフトボックス
箔押しロゴの入った専用ボックスにカタログギフトと一緒にお入れいたします。内祝いなどの贈り物にオススメです。

各種クレジットカード・コンビニ決済・
銀行振込がご利用可能です

全国一律料金550円(税込)~
お届け先毎に5,500円(税込)以上で送料無料
※設定が異なる商品もございます
商品ページに送料を記載しています

カタログギフトは12時までのご注文で
当日出荷(日曜を除く)
商品ページに最短出荷日を記載しています
通常の商品とソーシャルギフト(e-order gift)の商品は
別々に購入していただく必要があります。
カート商品をクリアして、この商品をカートに入れますか?
ソーシャルギフト(e-order gift)の商品は1種類ずつ
購入していただく必要があります。
カート商品をクリアして、この商品をカートに入れますか?