月~土12時までご注文で最短当日出荷 5,500円(税込)以上お買い上げで送料無料!
| セット内容 | タンブラー1個、ナッツボウル1個 |
|---|---|
| 素材 | 純銅、ナッツボウル(天然木) |
| その他 | タンブラー:内側:メッキ加工 外側:クリア塗装 ナッツボウル:ウレタン塗装 |
| サイズ | タンブラー:約径8×高さ15cm ナッツボウル:約径10×高さ3.5cm |
| 容量 | 380ml |
| 重量 | 400g |
| 原産国 | 日本 |
| 箱サイズ | 約縦18.3×横11.5×高さ11.5cm |
| メーカー品番 | WDH-0132 |
| 備考 | ●使用上の注意 ・製品用途以外の目的には、ご使用にならないでください。 ・直火・電子レンジ・オーブンではご使用にならないでください。 ・食器洗浄機や乾燥機、煮沸でのご使用はお避けください。 ・沸騰したものや非常に高温なものを入れてのご使用はお避けください。 ・水に浸けたままや水分のあるものを入れて長時間の放置又は保存はしないでください。 ・食酢やレモン等の酸性の強いものは入れないでください。 ●はじめに ご使用前に食器用洗剤や中性洗剤を柔らかいスポンジにつけ、やさしく洗いぬるま湯で洗い流してからお使いください。 ●お手入れ方法 ・ご使用後は、できるだけ早く食器用洗剤や中性洗剤を柔らかいスポンジにつけ、やさしく洗い、自然乾燥ではなく、柔らかい布で水気をよく拭き取り、よく乾燥させてから保管してください。 ・塩分や酸などを含んだ汚れや水滴が付着したまま放置したり湿気の多い場所での保管は、変色や緑青の発生原因となりますのでご注意ください。 ・外面に変色や緑青が出た場合 1. 酢と塩を1:1の溶液を布やスポンジにつけてこすり落とす。 2. 重曹と水を1:1もしくはクエン酸と水1:1の溶液を布やスポンジにつけてこすり落とす。 3. 市販の銅に使用できる研磨剤を布やスポンジにつけてこすり落とす。 ●品質について 銅は十円玉硬貨のように変色していく金属です。お手入れをしてもまた酸化が始まり変色していきます。素材特性によるものなのでご理解ください。 ナッツボウルは天然木にウレタン塗装を施したものです。 性質上、木目や色目、節、密度によって色の濃淡が出ており、1点1点表情が異なりますのでご了承ください。 |
「もの」も「食」もいいものばかりを
おいしさが詰まったグルメカタログ
「食」も掲載の総合カタログ
お祝いから弔事までシーンを選ばない
ブライダルの引き出物に
とっておきのニッポンを贈る
とっておきのメイドインジャパン
”真面目な美味しさ”を伝えたい
日本のこだわるモノと食
心に残るおいしいを贈る
食本来の美味しさをすべての人へ
伝えたい気持ちをまっすぐ届ける
北欧デザインが彩る素敵な暮らしを贈る
「ロフト」の魅力がたっぷり
グルメ雑誌とコラボしたグルメカタログ
大人のライフスタイルが詰まったギフト
肌や心においしいものが、健やかでうつくしい毎日をつくる。
日常に新しい発見と幸せのきっかけを
今日の特別を贈る
“日本の旬と定番”を贈り物に
AKOMEYA TOKYOのギフトカタログ
大切な人に届けたい載いて嬉しい銘酒の数々
子どもたちに贈るギフトカタログ
カード型防災ギフト
ワンちゃん専用ペットギフト
写真集をめくるような、プレミアムギフト
仏事のお返しをグルメとともに
仏事のお返しに
弔事シーンに
ギフトカタログの新しい形
いつでも手軽にスマートフォンでも贈れる

各種クレジットカード・コンビニ決済・
銀行振込がご利用可能です

全国一律料金550円(税込)~
お届け先毎に5,500円(税込)以上で送料無料
※設定が異なる商品もございます
商品ページに送料を記載しています

カタログギフトは12時までのご注文で
当日出荷(日曜を除く)
商品ページに最短出荷日を記載しています