月~土12時までご注文で最短当日出荷 5,500円(税込)以上お買い上げで送料無料!
ゴールデンウィーク期間中の発送につきまして(2026)
| 掲載商品数等 | 56ページ/掲載商品数約49点(雑貨約40点/食品約8点/体験約1点) |
|---|---|
| 掲載ブランド例 | クルティ / イッタラ / ローゼンダール社 / カイ・ボイスン デンマーク / マドエレン / レムノス / モヘイム / ファビュラ / クワイエット / シンプルヒューマン / モヘイム / ノードリウム / ストッケ / ブリオ / オーディオテクニカ / ヒビト / 柳宗理 / ストウブ |
| 掲載アイテム例 | クルティ フレグランスセット / ホルムガード チューリップベース / マドエレン ポプリ アポセカリーセット / レムノス クエィント 斑紋純銀色 / クワイエット ベッドリネンセット シングル&ブランケット / ファビュララグ(ギムリ) / ノードリウム プランターカバー / ストッケ トリップ トラップニューボーンセット / レムノス KON スツール / オーディオテクニカ デジタルワイヤレスヘッドホンシステム / ヒビト テーブルウェアセット / 柳宗理 キッチン7点セット / フィスラー ビタビットプレミアム / アルコレ × 無水鍋 ハルクック / ムーべ チューブ ペンダント / 鹿児島黒牛サーロインステーキ用 / ダラ・ヴァレ エラスリス 赤ワイン2本セット / 静岡県産クラウンメロン・宮崎県産マンゴー 太陽のタマゴなど |
| セット内容 | カタログギフト×1、VERDE LABO / フラワーコットン バスエッセンス×1、VERDE LABO / フラワーコットン ルームスプレー×1、HOKUO / ウォッシュタオル(ベージュ)×1 |
| 素材 | バスエッセンス:<容器>パイオマスペット・<成分量>ラベルをご確認ください、ルームスプレー:<容器>パイオマスペット・<成分量>ラベルをご確認ください、ウォッシュタオル:綿100% |
| 内容量 | バスエッセンス:300ml、ルームスプレー:300ml |
| 原産国 | バスエッセンス:日本、ルームスプレー:日本、ウォッシュタオル:中国 |
| サイズ | カタログギフト:約幅21×縦22cm、バスエッセンス:約径5×高さ16cm、ルームスプレー:約径5.5×高21cm、ウォッシュタオル:約縦35×横35cm |
| 箱サイズ | 約幅39cm×縦27.5cm×厚さ6cm |
| ショッピングバッグ | ショッピングバッグ適応サイズは、M-2サイズ(約幅41.5×マチ15×高さ29cm)になります。 |
| 備考 | スプレーヘッドが仕様変更になる場合がございます。 |
| 管理番号 | 25987031t75095645 |








各種クレジットカード・コンビニ決済・
銀行振込がご利用可能です

全国一律料金550円(税込)~
お届け先毎に5,500円(税込)以上で送料無料
※設定が異なる商品もございます
商品ページに送料を記載しています

カタログギフトは12時までのご注文で
当日出荷(日曜を除く)
商品ページに最短出荷日を記載しています