月~土12時までご注文で最短当日出荷 5,500円(税込)以上お買い上げで送料無料!
| 掲載商品数等 | 208ページ/掲載商品数約515点(雑貨約445点/食品約70点) |
|---|---|
| 掲載カテゴリ | ファッション / テーブルウエア / キッチンウエア / インテリア / ホビー / グルメ |
| 掲載ブランド例 | カシオ / モズ / アーノルド・パーマー / ワフィト / 柳宗理 / ディーアンドエス / 作山窯 / タニタ / シマックス / ハリオ / イワキ / クロスノ / キントー / ロゴス / nishikawa / ジルスチュアート / アニエスベー / マレリー / パイロット / エッシェンバッハ / サクラクレパス / コンビ / パンソン シェフパティシエ / 東京・青山からす亭 / 愛知・なごやきしめん亭 / 和歌山・紀州高田果園 / 東京・林フルーツ / 64℃ スープギフト / 銀座鹿乃子 / 〈ラムテテ〉ワイルドフラワーハニー / 稲庭うどん / 〈和歌山・藤野醤油醸造元〉二年熟成丸大豆醤油 / 「旨麺」長崎ちゃんぽん / 愛知・なごやきしめん亭 / 〈山形・おりはた環境保全協議会〉夕鶴郷米「はえぬき」 / 永井海苔 / 堂島珈琲ふんわりブッセ |
| 掲載アイテム例 | アッシュ・エル アッシュ・エル メンズ折財布 / イヴァナ・ヘルシンキ ピローケース ダイヤモンド(ブルー) / イワキ ボウル2点セット / オルネット 沐浴ガーゼセット / カシオ スヌーズ機能付き防水ウオッチ / 柳宗理 ステンレスボール16cm / ロゴス ステンレスマグカップ / サクラクレパス ボールサイン ティアラノック10色セット / コンビ ベビーレーベル すきバサミ / アーノルド・パーマー アーノルド・パーマー ピンベルト / 〈長野・丸正醸造〉 信州味噌・醤油詰合せ / 〈肴七味屋〉 かえし / スパイス香る牛すじカレー / ベルギーワッフル・焼菓子セット / 讃岐うどん / 夏ビン長鮪綿実サラダ油漬缶詰 / 五島手延うどん / 永井海苔 味付け海苔と彩り詰合せ / スイートバスケット焼き菓子詰合せ / フルーツケーキ詰合せ |
| サイズ | カタログギフト:約幅18×縦25cm、しそ梅干:約縦17×横17×高さ4.5cm |
| 原材料 | t to 5:緑茶(鹿児島県産)、ルイボス(南アフリカ産)、とうもろこし(北海道産)、緑茶(中国産)、柿の葉(徳島県産)、ほうじ茶(三重県産)、ジャスミンの花 |
| 内容量 | t to 5:3g×5個 |
| 賞味期限 | t to 5:製造日より1年 |
| 箱サイズ | 約縦28.2×横22×高さ8.8cm |
| ショッピングバッグ | ショッピングバッグ適応サイズは、Sサイズ(幅26×マチ12×高さ31cm)になります。 |
| 管理番号 | 26135004u75095632 |







VIT-C TEA(柿の葉茶×ほうじ茶)
香ばしいほうじ茶に、美しさとすこやかさを支えるビタミンCたっぷりの柿の葉をブレンド。クセがないので飲みやすく、カフェインも控えめです。GOHAN TEA(緑茶)
甘みとほのかな苦みのバランスがよく、ごはんやおかずの味を引き立て、食後の口内リフレッシュにも効果あり。ほーっと、ひと息つきたい時にも。REFRESH TEA(ジャスミン茶)
立ちのぼる香りは、爽やかで華やか。うまみと淡い渋みのバランスも絶妙です。カフェインが含まれているので、心も頭もすっきりさせたい時に。ZZZZ TEA(ルイボスティー)
ノンカフェインで香り高く、おやすみ前の1杯にぴったり。濃く抽出できるので、何杯も楽しみたい時にも。RESET TEA(とうもろこし茶)
香ばしく、すっきりした風味が辛い料理や濃いめの味つけをやわらげます。ノンカフェイン。


各種クレジットカード・コンビニ決済・
銀行振込がご利用可能です

全国一律料金550円(税込)~
お届け先毎に5,500円(税込)以上で送料無料
※設定が異なる商品もございます
商品ページに送料を記載しています

カタログギフトは12時までのご注文で
当日出荷(日曜を除く)
商品ページに最短出荷日を記載しています