月~土12時までご注文で最短当日出荷 5,500円(税込)以上お買い上げで送料無料!
ゴールデンウィーク期間中の発送につきまして(2026)
| 掲載商品数等 | 200ページ/掲載商品数約415点(雑貨約350点/食品約65点) |
|---|---|
| 掲載カテゴリ | ファッション / テーブルウエア / キッチンウエア / インテリア / ホビー / グルメ |
| 掲載ブランド例 | アーバンリサーチ / モズ / タケオニシダ / レ トワール デュ ソレイユ / グロッセ / ミントン / インディヴィ / シルケボー ウルドスピンデリ / キャサリンハムネットロンドン / RYR by ユミカツラ / ゴールドファイル / アークドール / ホルベイン / ヘレンド / ヴェルサーチ ローゼンタール / シュトルツル ラウンジッツ / ナルミ / 柳宗理 / キントー / 作山窯 / 九谷焼 / 有田焼 / 常滑焼 / 波佐見焼 / ローラ アシュレイ / メプラ / 藤田金属 / 磨き屋シンジケート / ケヴンハウンディースタイル / ハリオ / 象印 / タイガー / デリッシュキッチン / シロカ / nishikawa / 昭和西川 / ミントン / まくらのキタムラ / パナソニック / DBK / タニタ / オムロン / ツインバード / シロカ / カランダッシュ / エッシェンバッハ / スヌーピー / リサ・ラーソン / ムーミン / 紀州高田果園 / 黒毛和牛 / 五島美豚 / ずわいがに / 静岡県産うなぎ / 〈東京・オオハシ商店〉漬魚 / 〈徳島・マルフク〉阿波尾鶏味噌漬 / 新潟・水沢生産組合〉魚沼産こしひかり 沢田米 / 長野県産 ラヴィアン・ローゼ(洋梨) / 北海道富良野メロン / 〈京都・伊三郎〉 和歌山県産 紀ノ川沿いあらかわの桃 / 天然あわび / 伊勢海老 / NACHA COFFEE |
| 掲載アイテム例 | 柳宗理 三層片手鍋18cm・ミニパンセット / 〈磨き屋シンジケート〉ビアカップ3ピースセット / 西川 ウォッシャブル羽毛肌掛けふとん / レブロン ボリューマイザーヘアドライヤーブラシ / ムーミン ハーバリウム 12ピースセット / ヘレンド アポニーグリーン マグカップ / パナソニック メンズシェーバー / ナルミ ミラノビアンカ ペアティータイムセット / ツインバード フットタタキトントン / タニタ 体組成計 インナースキャン / シロカ 全自動コーヒーメーカー / キントー ブリューワースタンドセット 2カップ / 夏ビン長鮪エキストラバージンオリーブオイル漬缶詰 / 祇園原了郭薬味 根室産いわし味付け缶詰 / 国産牛ホルモン焼用たれ漬 / ふらのハム・ベーコン・ウインナーギフトセット / 七種海鮮松前漬け / ボイルずわいがに半むき身 / 静岡県産うなぎ蒲焼 / 北海道産 ゆめぴりか |
| サイズ | カタログギフト:約幅18×縦25cm、しそ梅干:約縦17×横17×高さ4.5cm |
| 原材料 | t to 5:緑茶(鹿児島県産)、ルイボス(南アフリカ産)、とうもろこし(北海道産)、緑茶(中国産)、柿の葉(徳島県産)、ほうじ茶(三重県産)、ジャスミンの花 |
| 内容量 | t to 5:3g×5個 |
| 賞味期限 | t to 5:製造日より1年 |
| 箱サイズ | 約縦28.2×横22×高さ8.8cm |
| ショッピングバッグ | ショッピングバッグ適応サイズは、Sサイズ(幅26×マチ12×高さ31cm)になります。 |
| 管理番号 | 26135019u75095632 |







VIT-C TEA(柿の葉茶×ほうじ茶)
香ばしいほうじ茶に、美しさとすこやかさを支えるビタミンCたっぷりの柿の葉をブレンド。クセがないので飲みやすく、カフェインも控えめです。GOHAN TEA(緑茶)
甘みとほのかな苦みのバランスがよく、ごはんやおかずの味を引き立て、食後の口内リフレッシュにも効果あり。ほーっと、ひと息つきたい時にも。REFRESH TEA(ジャスミン茶)
立ちのぼる香りは、爽やかで華やか。うまみと淡い渋みのバランスも絶妙です。カフェインが含まれているので、心も頭もすっきりさせたい時に。ZZZZ TEA(ルイボスティー)
ノンカフェインで香り高く、おやすみ前の1杯にぴったり。濃く抽出できるので、何杯も楽しみたい時にも。RESET TEA(とうもろこし茶)
香ばしく、すっきりした風味が辛い料理や濃いめの味つけをやわらげます。ノンカフェイン。


各種クレジットカード・コンビニ決済・
銀行振込がご利用可能です

全国一律料金550円(税込)~
お届け先毎に5,500円(税込)以上で送料無料
※設定が異なる商品もございます
商品ページに送料を記載しています

カタログギフトは12時までのご注文で
当日出荷(日曜を除く)
商品ページに最短出荷日を記載しています