月~土12時までご注文で最短当日出荷 5,500円(税込)以上お買い上げで送料無料!
| 掲載商品数等 | 208ページ/掲載商品数約155点(雑貨約110点/食品約45点) ※2点お選びいただけます |
|---|---|
| 掲載カテゴリ | 日用品 / 寝具 / インテリア小物 / ステーショナリー / ベビー・キッズ / バッグ / ファッション小物 / アクセサリー / コスメ用品 / テーブルウェア / キッチンツール / 包丁 / 鍋 / ご当地麺 / 飯供に / 加工食品 / 生鮮 / 銘店 |
| 掲載ブランド例 | ソメスサドル / コサイン / BUNACO / 栗久 / 及源鋳造 / 1CHI / アサギ / 奥順 / 鏡クリスタル / 笠盛 / コロンブス / 菅原工芸硝子 / アートブラシ / 前原光榮商店 / アボード / 山田平安堂 / STANDARD SUPPLY / アトリエペネロープ / TEMBEA / 工房HOSONO / 文庫屋大関 / ノット / CRUX / 伝統横濱スカーフ / カリタ / アルチザンジャパン / 角利産業・角利製作所 / 大下香仙工房 / 炭谷三郎商店 / 能作 / ARAS / オーシン / 丸嘉小坂漆器店 / 雅うるし工芸 / 印伝の山本 / mizutori / バーミキュラ / まくらのキタムラ / 幸兵衛窯 / 作山窯 / オークヴィレッジ / 田辺真珠養殖場 / 清原織物 / 京都新装 / 洛中髙岡屋 / 西川貞三郎商店 / 井上企画・幡 / 呉竹 / 髙田耕造商店 / スワン / 丸安洋傘 / 井野屋 / ドクター・スミス / kaico / 藤田金属 / 馬場刃物 / NAKATA HANGER / 石田製帽 / テオリ / 竹田ブラシ / 晃祐堂 / ビッググロウス / 吉田製陶所 / 萩陶苑 / 別府つげ工芸 / 小倉 縞縞 / ドーノ / イケヒコ・コーポレーション / 光助 / 香蘭社 / 鍋島虎仙窯 / やま平窯 / 生楽陶苑 / 悠斗窯 / 薩摩びーどろ工芸 / ル・コーゲイ / みね屋工房 / datta. |
| 掲載アイテム例 | 江戸櫃 / かき氷機 / 洋服ブラシ / つげブラシ / 化粧筆 / パールネックレス / 肥後象嵌ネックレス / ベルト / 革小物 / 札入れ / スモールウォレット / ルームウエア / かや生地製品 / 小倉織 / 帆布トートバッグ / ナイロントートバッグ / デイパック / ショルダーバッグ / ソフトハット / 甲州印伝 / 結城紬 ショール / アクセサリーポーチ / スカーフ / 名刺入れ / 長傘 / オーナメント / 飾り皿 / コートハンガー / 今治タオル / スタンドライト / 小座布団 / マットレス / 枕 / 炭入り枕 / 棕櫚製品 / ラック / い草インテリアマット / 靴磨きセット / 手文庫 / ガラス製花器 / 地球儀 / 積み木 / 傘立て / 洋服ハンガー / ボディブラシ / ルームシューズ / 酒器セット / 薩摩切子 / 曲げわっぱ 椀 / 茶杯 / 深鉢 / 飯碗 / 山中塗 / 箱根寄木細工 / 南部鉄瓶 / 琺瑯パスタパン / 包丁 / フライパン / 卓上鍋 / 両手鍋 / ドリップポット / 銅製ケトル / 鉄釜 / 益子焼 / 九谷焼 / 清水焼 / 有田焼 / 鍋島焼 / 萩焼 / 清水焼 / ゴブレット / サコッシュ / 八重山みんさ織 / タンブラー / 紀州髙田果園 / 壱岐牛 / 松阪牛 / 石井味噌 / 高野屋 / とらふぐ / 花咲がに / 静岡県産うなぎ蒲焼 / 土佐あかうし / 北海道ジンギスカン / 田嶋ハム工房 / 塩瀬総本家 / 芳翠園 / 鹿児島県産黒毛和牛 / 神戸牛 / ヤマカ水産 / 天たつ / オオハシ商店 / キッチンハンズ / 日本橋 古樹軒 / 京都産朝掘り竹の子 / 奥の松酒造 / ルミエール / 勝山酒造 |
| セット内容 | カタログギフト×1、かっぱえびせん匠海×11枚、t to 5(3g×5個) |
| 原材料 | t to 5:緑茶(鹿児島県産)、ルイボス(南アフリカ産)、とうもろこし(北海道産)、緑茶(中国産)、柿の葉(徳島県産)、ほうじ茶(三重県産)、ジャスミンの花 |
| 内容量 | かっぱえびせん匠海:海人の藻塩味×5枚、かどやのごま油味×6枚 t to 5:3g×5個 |
| 賞味期限 | t to 5:製造日より1年 |
| サイズ | カタログギフト:約幅18.5cm×縦26cm かっぱえびせん匠海:約縦18.5×横23.5×高さ3.3cm(箱サイズ) |
| 箱サイズ | 約縦28.2×横22×高さ8.8cm |
| ショッピングバッグ | ショッピングバッグ適応サイズは、Sサイズ(幅26×マチ12×高さ31cm)になります。 |
| 管理番号 | 26075029k75095628 |







VIT-C TEA(柿の葉茶×ほうじ茶)
香ばしいほうじ茶に、美しさとすこやかさを支えるビタミンCたっぷりの柿の葉をブレンド。クセがないので飲みやすく、カフェインも控えめです。GOHAN TEA(緑茶)
甘みとほのかな苦みのバランスがよく、ごはんやおかずの味を引き立て、食後の口内リフレッシュにも効果あり。ほーっと、ひと息つきたい時にも。REFRESH TEA(ジャスミン茶)
立ちのぼる香りは、爽やかで華やか。うまみと淡い渋みのバランスも絶妙です。カフェインが含まれているので、心も頭もすっきりさせたい時に。ZZZZ TEA(ルイボスティー)
ノンカフェインで香り高く、おやすみ前の1杯にぴったり。濃く抽出できるので、何杯も楽しみたい時にも。RESET TEA(とうもろこし茶)
香ばしく、すっきりした風味が辛い料理や濃いめの味つけをやわらげます。ノンカフェイン。

ギフトボックス
箔押しロゴの入った専用ボックスにカタログギフトとアイテムを一緒にお入れいたします。内祝いなどの贈り物にオススメです。

各種クレジットカード・コンビニ決済・
銀行振込がご利用可能です

全国一律料金550円(税込)~
お届け先毎に5,500円(税込)以上で送料無料
※設定が異なる商品もございます
商品ページに送料を記載しています

カタログギフトは12時までのご注文で
当日出荷(日曜を除く)
商品ページに最短出荷日を記載しています