月~土12時までご注文で最短当日出荷 5,500円(税込)以上お買い上げで送料無料!
ゴールデンウィーク期間中の発送につきまして(2026)
| 掲載商品数等 | 344ページ/掲載商品数約1099点(雑貨約850点/食品約230点/体験約19点) |
|---|---|
| 掲載カテゴリ | ファッション / テーブルウエア / キッチンウエア / インテリア / ホビー / 体験 / グルメ |
| 掲載ブランド例 | フェイラー / ユナイテッドアローズ / トッカ / ユニバーサルオーバーオール / エース / タケオキクチ / ブランイリス / グロッセ / アトリエペネロープ / モズ / メイ / ミズノ / アークドール / タケダブラシ / ファミュ / ザ・プロダクト / ワフィト / ウェッジウッド / ロイヤルコペンハーゲン / イッタラ / コスタ ボダ / ヴェルサーチ ローゼンタール / フッチェンロイター / 大倉陶園 / ボダム / ツヴィリング / ラッセルホブス / フィスラー / ツヴィーゼル グラス / 柳宗理 / サーブル / ダンチュウ / サバティエ / ハリオ / イワキ / リヤドロ / ナオ / ムアツ / nishikawa / 昭和西川 / ウチノ / DAKS / ミラ・ショーン / タニタ / パナソニック / DBK / 象印 / タイガー / アンカー / ビクトリノックス / カシオ / プラチナ万年筆 / パイロット / トンボ鉛筆 / ファーバーカステル / ナノブロック / ジェイラブ / オーディオテクニカ / ブリオ / ラキュー / 生活の木 / 東京・銀座千疋屋 / ピープルツリー / スープストックトーキョー / 肴七味屋 / 〈秋田・桧山ファーム〉秋田県桧山産特別栽培米桧山こまち / 大分産椎茸どんこ / 〈長野・丸正醸造〉特別誂え味噌 / 近江牛 / 黒毛和牛 / 神戸牛 / プリマハム / 静岡県産うなぎ / 〈山形・佐藤ファーム〉特別栽培米こしひかり / 〈和歌山・紀州高田果園〉紀州南高梅 本漬けしそ梅干 / ビストロハリーズ / ボイルずわいがに半むき身 / 京都・魚三楼 / 熊本・長崎県産 マスクメロン・青森県産 サンふじりんご / 夕張メロン / 〈シャルル・ド・カザノーヴ〉ストラディバリウス / NACHA COFFEE |
| 掲載アイテム例 | オークヴィレッジ 寄木の積木セット / ユナイテッドアローズ ソックス ドットロングプラスセット(ミックス) / コスタ ボダ ライムライト ワイングラス ペア / ミズノ 名刺入れ(ブラウン) / フィスラー サンフランシスコ キャセロール20cm / アーバンリサーチ メンズラウンドファスナーロングウォレット(ネイビー) / 西川 合繊肌掛けふとん / 東急スポーツシステム スポーツギフト チケット4枚 / 東京プリンスホテル ブッフェダイニング ポルト 【平日限定】ランチブッフェ 2名様 / 癒しのリゾート・加賀の幸 ホテルアローレ / 〈グッドカカオ〉 カカオカレーセット / 〈ムートン・カデ〉 ルージュ・オーガニック・バイ・ピエール×5 / 〈ピープルツリー〉フェアトレードティー / 五島手延うどん 匠輝 / 〈アラレフア〉 ハワイアンハーブブレンドティー4種 / 〈ベジターレ〉コーディアルシロップセット / スパイス香る牛すじカレー / 〈東京・青山からす亭〉ビーフハヤシ / 鹿児島黒豚角煮缶詰 / 旬に搾ったとまとジュース |
| セット内容 | カタログギフト×1、ハニー ボックス入り×1 |
| サイズ | カタログギフト:約幅18×縦25cm |
| 箱サイズ | カタログギフト:約幅19×縦26×厚さ3cm、ハニー ボックス入り:約幅7×奥行7×高さ9cm |
| ショッピングバッグ | ショッピングバッグ適応サイズは、Lサイズ(幅32×マチ20×高さ31.5cm)になります。(Sサイズにも入りますが、ハニーが横になってしまうので、Lサイズに平置きして頂く事をおすすめします。) |
| 内容量 | ハニー ボックス入り:約250g |
| 備考 | ○こちらは包装紙ラッピングではなく、風呂敷でお包みするタイプの商品です。○商品にお熨斗がけをご希望の場合、「内のし」でのご対応となります。 |
| 管理番号 | 26031016h75094321 |







「もの」も「食」もいいものばかりを
おいしさが詰まったグルメカタログ
「食」も掲載の総合カタログ
お祝いから弔事までシーンを選ばない
ブライダルの引き出物に
とっておきのニッポンを贈る
とっておきのメイドインジャパン
”真面目な美味しさ”を伝えたい
日本のこだわるモノと食
心に残るおいしいを贈る
食本来の美味しさをすべての人へ
伝えたい気持ちをまっすぐ届ける
北欧デザインが彩る素敵な暮らしを贈る
「ロフト」の魅力がたっぷり
グルメ雑誌とコラボしたグルメカタログ
大人のライフスタイルが詰まったギフト
肌や心においしいものが、健やかでうつくしい毎日をつくる。
日常に新しい発見と幸せのきっかけを
今日の特別を贈る
“日本の旬と定番”を贈り物に
AKOMEYA TOKYOのギフトカタログ
大切な人に届けたい載いて嬉しい銘酒の数々
子どもたちに贈るギフトカタログ
カード型防災ギフト
ワンちゃん専用ペットギフト
写真集をめくるような、プレミアムギフト
仏事のお返しをグルメとともに
仏事のお返しに
弔事シーンに
ギフトカタログの新しい形
いつでも手軽にスマートフォンでも贈れる

各種クレジットカード・コンビニ決済・
銀行振込がご利用可能です

全国一律料金550円(税込)~
お届け先毎に5,500円(税込)以上で送料無料
※設定が異なる商品もございます
商品ページに送料を記載しています

カタログギフトは12時までのご注文で
当日出荷(日曜を除く)
商品ページに最短出荷日を記載しています